Лионель Месси вернулся и помог Интер Майами завоевать ничью

Новости футбола 07 апр 2024, 02:54
Лионель Месси вернулся и помог Интер Майами завоевать ничью Фото: аккаунт Интер Майами в Х/Автор неизвестен

Сегодня состоялся матч регулярного сезона МЛС, в котором Интер Майами принимал в гостях Колорадо Рэпидз.

Звездный нападающий Интер Майами Лионель Месси, который пропустил четыре последние матча своей команды из-за травмы, попал в заявку на эту игру, но начал её со скамейки запасных.

Гости открыли счёт под занавес первого тайма с пенальти. Отметился Рафаэл Наварро.

После перерыва, главный тренер команды хозяев выпустил на поле аргентинца и тот сразу же включился в игру.

На 58-й минуте после передачи своего соотечественника Франко Негри Месси сумел сравнять счёт в матче. Отличный удар получился у аргентинца и после рикошетов от двух штанг мяч залетел в ворота.

Спустя еще две минуты Леонардо Афонсу вывел свою команду вперед после передачи Давида Руиса.

Под конец встречи казалось, что Интер Майами может завоевать первую ничью за четыре матча, но снова под конец тайма гости забили. Экс-игрок Феенорда Коул Бассетт замкнул передачу Кэлвина Харриса и установил финальный счет в поединке.

МЛС
Интер Майами – Колорадо Рэпидз 2:2
Голы: Рафаэл Наварро 45’, Бассетт 88’ – Месси 58’, Афонсу 60’

Благодаря одному балу завоеванному в этом матче Интер Майами сумел подняться на третью строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Но у команды Дэвида Бэкхема проведено больше всего игр среди остальных команд. В случае победы преследователей звездного коллектива в своих матчах Интер Майами может опуститься на восьмую строчку.