Сенсации не произошло. Интер уничтожил Удинезе в матче Серии А

Новости футбола 09 дек 2023, 16:41
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Ударная семиминутка. Интер разбил Уденезе в матче Серии А Фото: twitter.com/Inter

Интер уверенно обыграл Удинезе в домашнем матче Серии А - 4:0. Команды встретились в рамках 15-го тура чемпионата Италии.

Хозяева поля сняли все вопросы о победителе встречи еще в первой половине игры. Причем в течение семи минут. На 37-й минуте Хакан Чалханоглу реализовал пенальти, назначенный за фол на Лаутаро Мартинесе в штрафной площадке соперника. Спустя пять минут Чалханоглу уже ассистировал Федерико Димарко, который удвоил преимущество Нерадзурри.

А перед самым уходом на перерыв Маркус Тюрам довел счет до разгромного. Ассистировал тому Генрих Мхитарян.

Во втором тайме лидер чемпионата забил забил еще раз - эффектную точку в матче поставил Лаутаро Мартинес. Лучший бомбардир Нерадзурри ударом из-за границ штрафной площадки завершил собственный проход.

Интер продолжает лидировать в таблице Серии А. В активе команды Симоне Индзаги 12 побед в 15 матчах и 38 очков в активе. Ювентус отстает от черно-синих на два пункта. Удинезе остается на 16-й позиции.

В следующем туре Интер сыграет против Лацио на выезде. Удинезе дома примет соседа по турнирной таблице Сассуоло.