Арсенал вернулся в Лигу Чемпионов после шестилетней паузы и разгромил ПСВ

Новости футбола 20 сен 2023, 16:59
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Арсенал вернулся в Лигу Чемпионов после шестилетней паузы и разгромил ПСВ Фото: https://twitter.com/Arsenal

Арсенал провел первый матч Лиги Чемпионов впервые по сезону 2016-2017. На Эмирейсте Стейдиуме "канониры" принимали ПСВ в первом туре группы Б.

Уже на восьмой минуте Букайо Сака вывел Арсенал вперед. Хозяева продолжили давить и хотели забить еще. На 20-й минуте это вышло. Леонардо Троссард удвоил преимущество Арсенала. Через 18 минут Габриэль Жезус довел счет до разгрома. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме Арсенал уже не так шел вперед и сбавил давление. В ПСВ начали появляться некоторые моменты, которые они не могли довести до результата. Арсенал, первым ударом в створ ворот во втором тайме, забил четвертый гол, отличился Эдегор.

Арсенал вернулся в Лигу Чемпионов и разгромил ПСВ со счетом 4:0.