Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм сыграли в результативную ничью

Новости футбола 14 янв 2024, 13:27
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм в огненном матче Фото: Ghetty Images

Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм сошлись в битве в центральном матче 21-го тура английской Премьер-лиги. Встреча проходила на Олд Траффорд.

Начало игры полностью оправдало ожидания нейтрального зрителя: Красные дьяволы вышли вперед уже на 3-й минуте. Хойлунд, обыгравшись с Рашфордом, мощным ударом в верхний угол ворот пробил Викарио.

Гости грустили недолго и отыгрались спустя четверть часа: Ришарлисон головой замкнул подачу Шпор с углового. Но еще до ухода на перерыв хозяева поля повели в счете второй раз. Хойлунд и Рашфорд опять продемонстрировали отличное взаимодействие: на этот раз норвежец ассистировал, а англичанин записал свою фамилию на табло Олд Траффорд.

Начало второго тайма оказалось холодным душем для Юнайтед. Тоттенхэм отыгрался буквально сразу после развода мяча с центра поля. Паритет восстановил Бентанкур, прошивший Онана ударом в ближний угол. Ассист на свой счет записал Вернер, для которого этот матч стал первым в футболке Шпор после перехода из Лейпцига.

В дальнейшем команды действовали в осторожном ключе, не желая рисковать и оголять тылы. В итоге участники матча удовлетворились закономерной ничьей.

Тоттенхэм с 40 очками остался на пятой строчке Премьер-лиги. Ман Юнайтед теперь седьмой (32 балла).