Артета прокомментировал поражение от Ливерпуля и вылет Арсенала из Кубка Англии

Новости футбола 07 янв 2024, 14:27
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Артета прокомментировал поражение от Ливерпуля и вылет Арсенала из Кубка Англии Артета прокомментировал поражение от Ливерпуля и вылет Арсенала из Кубка Англии

Главный тренер Арсенала Микель Артета прокомментировал поражение своей команды от Ливерпуля (0:2) в 1/32 финала Кубка Англии.

«У нас получалась игра, мы создали большое количество моментов. Нам просто нужно выиграть игру, но мы проиграли ее, потому что не извлекаем выгоду из своих моментов. Чтобы выигрывать матчи, нам нужно реализовывать моменты.

Когда ты лучше лучшей команды Европы и создаешь такое количество моментов… Я не видел, чтобы какая-то другая команда играла против них так, как мы. Но этого недостаточно. Реальность такова, что этого недостаточно.

Послушайте, [я говорю] играйте хуже, чем Ливерпуль, будьте хуже, тогда мы выиграем игру. Когда моя команда играет с такой уверенностью, что я могу сделать? Я все еще отстаю от них на 100%. Это то, что есть, и мы должны продолжать играть так же, но быть более эффективными», - цитирует Артету ВВС.

Арсенал владел игровым преимуществом в первом тайме, но не смог реализовать дюжину моментов. Ливерпуль первый удар в створ ворот нанес только на 64-й минуте, но отпраздновал итоговую победу благодаря автоголу Якуба Кивиора и точному удару Луиса Диаса в конце матча.