Ливерпуль вырвал победу над Арсеналом и пробился в следующий раунд Кубка Англии

Новости футбола 07 янв 2024, 13:27
Макс Бондаренко эксперт Dailysports Макс Бондаренко
Ливерпуль благодаря автоголу вырвал победу над Арсеналом и пробился в следующий раунд Кубка Англии Фото: twitter.com/LFC/ Автор неизвестен

Сегодня, 7 января, в рамках третьего раунда Кубка Англии состоялся поединок с самой громкой вывеской на этой стадии. В Лондоне встречались Арсенал и Ливерпуль.

Перед матчем обе команды столкнулись с кадровыми проблемами. У «канониров» отсутствовали Жезус и Зинченко, а Ливерпуль не мог рассчитывать на Салаха, который отбыл в расположение сборной Египта для участия в Кубке африканских наций.

В первом тайме хозяева владели игровой инициативой и были близки к тому, чтобы открыть счет. «Красные» в свою очередь, за первые 45 минут так и не создали ни одного опасного момента. Первый удар в створ ворот гости нанесли аж на 64-й минуте, но именно они в итоге вырвали победу. За 10 минут до конца матча Якуб Кивиор срезал мяч в собственные ворота, а перед самым финальным свистком Луис Диас установил окончательный счет на табло.

Арсенал — Ливерпуль — 0:2

Гол: Кивиор 81 (автогол), Луис Диас 90+5.