Жирона неожиданно проиграла Мальорке и покинула Кубок Испании

Новости футбола 24 янв 2024, 15:33
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Жирона разгромно проиграла Мальорке и покинула Кубок Испании Жирона разгромно проиграла Мальорке и покинула Кубок Испании

Мальорка принимала Жирону в четвертьфинале Кубка Короля.

Сенсационная Жирона считалась явным фаворитом противостояния, но у хозяев поля нашлись свои аргументы на этот счет.

Первая половина игры стала настоящим шоком для гостей. Мальорка забила в ворота каталонской команды три безответных гола в первом тайме. В период с 21 по 35 минуты в воротах Хуана Карлоса расписались Кайл Ларин и дважды Абдон Пратс. Форвард красно-черных вначале забил с игры, а затем реализовал пенальти.

Команда Митчела вернулась в игру только после экватора второго тайма. На 68-й минуте Антонио Раильо оставил Мальорку в меньшинстве. Сначала защитник нарушил правила в своей штрафной площадке, за что получил желтую карточку. Затем слишком бурно отреагировал на решение арбитра, за что увидел перед собой сразу же и второй “горчичник”.

11-метровый удар реализовал Кристиан Стуани, возродив интригу в матче. Жирона не сдавалась: в компенсированное время Савио сократил отставание в счете до минимума. Но на большее гостям уже не хватило времени.

Матчи полуфинальной стадии Кубка Испании пройдут 7 и 28 февраля, а жеребьевка состоится 26 января.