Янник Синнер уверенно переиграл соперника в первом матче Australian Open

Новости тенниса 14 янв 2024, 02:17
Руслан Яремчук эксперт Dailysports Руслан Яремчук
Янник Синнер уверенно переиграл соперника в первом матче Australian Open Янник Синнер уверенно переиграл соперника в первом матче Australian Open

Сегодня в Мельбурне, Австралия, стартовал один из самых престижных теннисных турниров мира – Australian Open. В одном из первых матчей на турнире среди мужчин на корте встретились четвертая ракетка мира итальянец Янник Синнер и 59-я ракетка нидерландец Ботик Ван Де Зандсхюлп.

Матч продлился 2 часа 35 минут и победителем из него вышел представитель Италии выиграв все три первых сета.

В первом сете Синнер четырежды подал навылет, допустил двойную ошибку, но забрал все пять сетов на своих подачах, а благодаря тому, что смог выиграть один гейм после подачи нидерландца одержал победу в сете со счетом 6:4.

Во втором сете Янник допустил меньше ошибок и лишь дважды подал навылет, не допустив двойной ошибки. Он вновь выиграл все геймы со своих подач, а также забрал одну подачу у соперника и в результате второй сет закончился со счетом 7:5.

В третьем сете Синнер всего один раз подал навылет, но допустил двойную ошибку. Он проиграл один гейм на своей подаче, но Ван Де Зандсхюлп выступил еще хуже и забрал лишь два гейма из пяти своих подач. В результате сет закончился со счетом 6:3.

Australian Open
Мужчины
Хард
1/64 финала
Янник Синнер - Ботик Ван Де Зандсхюлп 6:4, 7:5, 6:3

В следующем этапе соревнования Янник Синнер встретится с победителем пары Йеспер Де Йонг (148) и Педро Канич (72).