Подарок для Реала. Жирона теряет важные очки в борьбе за чемпионство

Новости футбола 03 фев 2024, 17:04
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Подарок для Реала. Жирона теряет важные чоки в борьбе за чемпионство Подарок для Реала. Жирона теряет важные чоки в борьбе за чемпионство

В 23-м туре Ла Лиги Жирона на домашней арене Монтиливи принимала Реал Сосьедад. Каталонской команде нельзя было терять очки, если она еще преследует цель навязать борьбу Реалу за “золото”.

Команда Мичела Санчеса вышла на матч без очень весомой боевой единицы: лучший бомбардир команды Артем Довбик пропускал встречу из-за травмы.

В первом тайме команды не порадовали болельщиков изобилием голевых моментов. На 24-й минуте мяч побывал в воротах команды из Сан-Себастьяна, но гол Янгеля Эрреры не был засчитан из-за положения вне игры.

Во второй половине игры хозяева не показывали футбол команды, претендующей на чемпионство. Большую часть тайма доминировал Реал Сосьедад, который был ближе к забитому голу.

В компенсированное время Валери мог принесли Жироне победу, но после его удара мяч пролетел в считанных сантиметрах от стойки ворот. В итоге, никому из футболистов не удалось записать свое имя на табло Монтиливи в этот вечер. На том и закончили - нескучная безголевая ничья.

Жирона на второй позиции и отстает от Реала на одно очко, но Сливочные свой матч против Атлетико сыграют 4 февраля. В следующем туре Жирона и Реал сойдутся в битве, по итогам которой команда Мичела рискует вылететь из борьбы за титул. Реал Сосьедад на шестой позиции.