Нигерия минимально побеждает Анголу и выходит в полуфинал Кубка африканских наций

Новости футбола 02 фев 2024, 13:57
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Нигерия минимально побеждает Анголу и выходит в полуфинал Кубка африканских наций Нигерия минимально побеждает Анголу и выходит в полуфинал Кубка африканских наций

В пятницу, 2 февраля, начались полуфинальные матчи Кубка африканских наций. Нигерия провела матч против сборной Анголы.

В первом тайме нигерийцы больше владели мячом, но в целом, игра проходила при довольно равной борьбе и игре. Только под конец первой половины Нигерия смогла выйти вперед. Адемола Лукман вывел свою сборную вперед на 41-й минуте. Первая половина так и завершилась - 1:0 в пользу нигерийцев.

Во втором тайме Нигерия отдала мяч Анголе и перешла на контратакующую игру. На 75-й минуте Виктор Осимхен удвоил преимущество нигерийцев. Однако, после просмотра ВАР, арбитры приняли решение отменить забитый гол. В конце концов, это не помешало сборной Нигерии одержать минимальную победу 1:0 и выйти стать первым полуфиналистом Кубка африканских наций.