Клуб НБА повторил рекорд лиги по реализованным трехочковым броскам

Новости баскетбола 18 мар 2024, 05:24
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Клуб НБА повторил рекорд лиги по реализованным трехочковым броскам Клуб НБА повторил рекорд лиги по реализованным трехочковым броскам

Клуб НБА Милуоки Бакс встретился в матче регулярного сезона против Финикса и одержал победу со счетом 140:129.

Как сообщает сама ассоциация, в этой игре за первую половину матча Бакс реализовали 18 из 27 трехочковых бросков. Благодаря этому, они повторили рекорд НБА по такому показателю. Ранее только трем командам удавалось забросить 18 трехочковых за половину матча - Индиане, Финиксу и Юте. В общем, за весь матч, Милвоки реализовал 24 из 41 дальних броска, а Финикс - 14 из 33.

Напомним, что в матче НБА Голден Стейт одолел Лейкерс со счетом 128:121. Последние две минуты игрового времени затянулись на более чем 20 минут из-за проблем с часами и просмотра видеоповторов. Счетчик остановился за две минуты до окончания матча, и судьи несколько раз возобновляли игру, но потом приходилось снова останавливать из-за повторения неисправности.