Возняцки победила на Aus Open впервые за четыре года. Соперница не смогла продолжить поединок

Новости тенниса 14 янв 2024, 05:56
Руслан Яремчук эксперт Dailysports Руслан Яремчук
Возняцки победила на Aus Open впервые за четыре года. Соперница не смогла продолжить поединок Возняцки победила на Aus Open впервые за четыре года. Соперница не смогла продолжить поединок

Сегодня в Мельбурне, Австралия, стартовал один из самых престижных теннисных турниров мира – Australian Open. В одном из матчей первого раунда на корте встретились бывший лидер рейтингаWTA и чемпионка Открытого чемпионата Австралии 2018 года, а ныне 252-я ракетка мира датчанка Каролин Возняцки и 24-я ракетка из Польши Магда Линетт.

Возняцки попала в первый раунд благодаря уайлд-карду и сумела сразу доказать, что не разучилась играть.

В первом сете датчанка не допустила ни одной ошибки и забрала три из четырех гейма на своих подачах, столько же она смогла забрать у соперницы. Линетт один раз подала навылет и допустила двойную ошибку. В результате сет закончился победой Каролины со счетом 6:2.

Второй сет продлился всего девять минут. Первой на подаче была полячка, и она проиграла свою подачу, после чего Возняцки сумела выиграть и второй гейм, не дав сопернице набрать ни одного очка. После этого Магда взяла медицинский тайм-аут, но после помощи врачей объявила, что не может продолжить матч.

Последний гейм Линетт уже отыгрывала со слезами на глазах и не сумев терпеть эту боль она приняла решение отдать сопернице победу и покинуть турнир, а Каролин Возняцки во втором раунде встретиться с 144-й ракеткой мира Марией Тимофеевой.