Германия выиграла United Cup 2024

Новости тенниса 07 янв 2024, 09:06
Ярослава Швец эксперт Dailysports Ярослава Швец
Германия выиграла United Cup 2024 Германия выиграла United Cup 2024

Сборная Германии стала победителем командного теннисного турнира United Cup, который проходил в Австралии. В финальном матче поляки победили Германию в двух матчах из трех.

В первой игре дня полячка Ига Швентек в двух сетах победила немку Анжелик Кербер. Поединок продолжался всего 72 минуты, а второй сет завершился со счетом 6:0.

Затем на корт вышли мужчины: Хуберт Хуркач и Александр Зверев. Во втором сете на тайбрейке у Хуркача было два матч-болла, но он их не реализовал. А Зверев выиграл три розыгрыша подряд и оставил за собой второй сет. В решающей партии сильнее был Александр Зверев.

Победитель главного титула определялся в парном матче. Ига Швентек и Хуберт Хуркач в трех сетах проиграли Лауре Зигемунд и Александру Звереву.

Германия на пути к победе в турнире победила Италию и Францию на групповом этапе, а затем Грецию и Австралию в плей-офф.

Напомним, что текущий розыгрыш United Cup был вторым в истории турнира. Год назад победу праздновала команда США, которая в финале обыграла Италию.