Финалист прошлогодней Лиги Чемпионов УЕФА вылетает в 1/8

Новости футбола 13 мар 2024, 18:45
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий

Атлетико Мадрид принимал Интер в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА, который прошел в среду, 13 марта. Первая игра завершилась победой итальянской команды 1:0.

В середине первого тайма гости вышли вперед, голом отметился Димарко. Общий счет стал 2:0 в пользу Интера, но Атлетико смог быстро вернуться в игру, благодаря голу Антуана Гризмана. После перерыва Интер намного больше оборонялся, но таки нашел несколько моментов на контратаках, которые, в итоге, не смогли реализовать.

"Матрасники" не отступали и не опускали рук. На последних минутах игры Мемфис Депай нашел свободную зону в чужой штрафной и забил гол, который перевел противостояние в овертайм.

В дополнительное время игра проходила довольно ровно и без опасных моментов от обоих коллективов. Команд, как и болельщиков, ждала серия послематчевых пенальти.

В серии пенальти лучшими были "матрасники", особенно их голкипер Ян Облак, который смог парировать два удара и принести Атлетико путевку в четвертьфинал.