Реванш состоялся. Рууд обыграл Циципаса в финале престижного турнира в Барселоне

Новости тенниса 21 апр 2024, 11:44
Макс Бондаренко эксперт Dailysports Макс Бондаренко
Реванш состоялся. Рууд обыграл Циципаса в финале престижного турнира в Барселоне Фото: twitter.com/TheTennisLetter/ Автор неизвестен

Каспер Рууд (АТР 6) стал победителем престижного грунтового турнира серии АТР 500 в Барселоне. В финальном матче норвежец в двух сетах одолел греческого теннисиста Стефаноса Циципаса (АТР 7).

Матч длился более двух часов, на протяжении которых Рууд проиграл всего одну свою подачу и сделал два брэйка. В первом сете дело шло к тай-брэйку, но Циципас не смог защитить подачу при счете 5:6 в пользу соперника. Во второй партии такой борьбы уже не получилось. В середине сета Рууд взял под ноль чужую подачу и уверенно довел матч до победы.

Стефанос Циципас (Греция, 7) — Каспер Рууд (Норвегия, 6) — 5:7, 3:6.

Норвежец выиграл свой первый титул в 2024-м. Стоит отметить, что теннисисты неделю назад сыграли между собой в финале Мастерса в Монте-Карло. Тогда победу в двух партиях одержал Циципас. Рууд сохранит свою позицию в мировом рейтинге и на следующей неделе останется на шестом месте. Интересно, что Циципас уже в четвертый раз проиграл решающий матч турнира в Барселоне.