Маррия Саккари и Барбора Крейчикова стартовали с побед на Australian Open

Новости тенниса 14 янв 2024, 03:24
Руслан Яремчук эксперт Dailysports Руслан Яремчук
Маррия Саккари и Барбора Крейчикова стартовали с побед на Australian Open Маррия Саккари и Барбора Крейчикова стартовали с побед на Australian Open

Сегодня в Мельбурне, Австралия, стартовал один из самых престижных теннисных турниров мира – Australian Open.

В одних из первых матчей среди женщин на корт вышли восьмая ракетка мира Маррия Саккари и десятая ракетка Барбора Крейчикова.

Представительница Греции Маррия Саккари в первом поединке турнира встретилась на корте с 92-й ракеткой мира японкой Нао Хибино. Саккари была явной фавориткой и сумела подтвердить это на корте.

Несмотря на то, что Маррия в первом сете трижды подала навылет, столько же раз допустила двойную ошибку, но выиграла четыре из пяти геймов на своих подачах, еще два забрала у соперницы. В итоге первый сет закончился со счетом 6:4.

Во втором сете Саккари была куда осторожнее и всего лишь один раз подала навылет, не допустив двойных ошибок. Она забрала все четыре гейма на своих подачах, еще две из трех забрала у соперницы и в результате второй сет закончился со счетом 6:1.

Australian Open
Женщины
Хард
Первый раунд
Маррия Саккари - Нао Хибино 6:4, 6:1

Чешка Барбора Крейчикова встретилась на корте со 122-й ракеткой мира из Японии Маи Хонтамой. Победа была также за фавориткой, хотя и не так уверенно.

Первый сет уверенно и довольно неожиданно был за Хонтамой. Японка забрала четыре гейма на своих подачах и еще два гейма на подачах чешки, и даже две двойных ошибки не помешали ей выиграть сет со счетом 6:2.

Во втором сете в игру включилась десятая ракетка мира ни разе не подав навылет, и допустив одну двойную ошибку она смогла выиграть лишь два из пяти геймов на своих подачах, но зато забрала четыре из пяти геймов на подаче соперницы. В результате 6:4 в пользу Барборы.

В решающем, третьем сете, обе теннисистки допускал ошибки, но все же сильнее оказалась Крейчикова. Барбора выиграла четыре из пяти геймов на своих подачах и два из четырех на подачах соперницы. Результат сета: 6:3 в пользу Барборы.