Великий перфоманс Роналду, Бавария снова опозорилась. Daily Digest за 30 марта

Новости футбола 30 мар 2024, 18:18
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Холанд может переехать в Испанию, Байер почти чемпион. Daily Digest за 30 марта Холанд может переехать в Испанию, Байер почти чемпион. Daily Digest за 30 марта

Dailysports подготовил для своих читателей традиционную подборку из наиболее значимых спортивных новостей за 30 марта.

Челси и Ман Юнайтед не побеждают в матчах АПЛ. В Премьер-лиге Англии начался 30-й тур, который подарил несколько неожиданных результатов. Челси в матче против Бернли, который больше 50 минут играл вдесятером, сыграл вничью 2:2. Другой легендарный клуб, Манчестер Юнайтед, обменялся голами с Брентфордом после 90+5 минуты и также не победил (1:1).

Барселона не без проблем одолела Лас-Пальмас в Ла Лиге. Андердог играл вдесятером больше часа, а Барса за весь матч только два раза пробила в створ ворот. Победу каталонцам принес Рафинья голом во втором тайме.

Чемпион Италии позорно проиграл на своем поле. Наполи неожиданно уступил Аталанте на Стадио Диего Марадона со счетом 0:3. Что интересно, для Наполи такие результаты дома становятся нормой: в декабре в Неаполе крупно побеждали Фрозиноне (4:0) и Интер (3:0).

Ювентус не может победить в четырех матчах подряд. Старая синьора снова проиграла. На этот раз Лацио в Риме. Единственный гол в игре произошел на 90+3 минуте.

Очередной перфоманс Роналду. Ан-Наср разбил Аль-Таи в домашнем матче 25-го тура саудовской Про Лиги. Неудержимый Криштиану Роналду оформил в этом матче хет-трик. Всего на счету звездного португальца уже 33 гола во всех турнирах в текущем сезоне.

Владелец Формулы-1 приобретет гоночную серию MotoGP. Компания Liberty Media, владеющая Формулой-1, планирует приобрести чемпионат мира по мотогонкам MotoGP. Сумма сделки составит приблизительно 4 миллиарда евро.

О соглашении между Liberty Media и Dorna Sports, владельцем прав на MotoGP, WorldSBK и MotoE, может быть объявлено в ближайшие дни, перед третьим этапом MotoGP-2024 на Гран-при Америки, который запланирован на 12-14 апреля.

Холанд может переехать в Испанию. Испанские СМИ растиражировали информацию, что отец форварда Манчестер Сити, Эрлинга Холанда, Альф-Инге Холанд, в последние месяцы активно работает над переходом своего сына в Барселону или Реал Мадрид. Сообщается, что отец звездного норвежца контактирует с Реалом и Барселоной, но более тесные отношения установил с Королевским клубом.

Бавария проиграла Боруссии Д в Мюнхене впервые за семь лет. Бавария уступила безапелляционно “шмелям” со счетом 0:2. Команда Томаса Тухеля отстает от Байера уже на 13 очков за семь туров до окончания чемпионата и только чудо может помочь им завоевать “салатницу”. До этого матча БАвария не поигрывала Боруссии на Альянц-Арене семь лет. А в Бундеслиге и того дольше - с 2014 года!

Еще один кандидат на пост главного тренера Ливерпуля. Согласно информации от The Telegraph, в числе кандидатов на пост главного тренер Ливерпуля рассматривается тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн, контракт которого с национальной командой истекает после завершения Евро-2024. Подробности возможного сотрудничества пока не раскрываются.