Лидер Арсенала повторил собственный рекорд результативности в АПЛ

Новости футбола 06 апр 2024, 13:36
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Лидер Арсенала повторил собственный рекорд результативности в АПЛ Фото: Mike Hewitt/Getty Images

Арсенал играет выездной матч 32-го тура английской Премьер-лиги против Брайтона.

Канониры открыли счет в первом тайме и ушли на перерыв в статусе выигрывающей команды. На 33-й минуте арбитр назначил пенальти за фол на Габриэле Жезусе в штрафной площадке Чаек. 11-метровый уверенно реализовал Букайо Сака.

Этот гол стал для вингера Арсенала 14-м в нынешнем розыгрыше АПЛ. 22-летний англичанин повторил собственный рекорд результативности в одном чемпионате. В сезоне 2022/23 Сака забил также 14 голов. Но тогда ему для этого понадобилось 38 матчей. Сейчас вингер сборной Англии достиг этого показателя за неполных 29 игр.

Во всех турнирах на счету звезды Арсенала 17 голов и 13 результативных передач в 39 матчах.

Воспитанник Арсенала Сака выступает за первую команду Канониров с 2018 года. Он дебютировал за красно-белых в матче Лиги Европы против Ворсклы в ноябре 2018 года.