Кот д`Ивуар разобрался с Гвинеей-Бисау в матче-открытии КАН-2023

Новости футбола 13 янв 2024, 17:04
Макс Бондаренко эксперт Dailysports Макс Бондаренко
Кот д`Ивуар разобрался с Гвинеей-Бисау в матче-открытии КАН-2023 Фото: twitter.com/CAF_Online/ Автор неизвестен

Кот д`Ивуар в матче-открытии Кубка африканских наций-2023 встречался со сборной Гвинеи-Бисау.

Хозяева турнира уверенно начали этот матч и открыли счет уже на 4-й минуте. Секо Фофана откликнулся на передачу партнера и точно послал мяч в угол ворот, тем самым забив первый мяч на турнире. Ивуарийцы контролировали ход поединка и могли перед перерывом удвоить преимущество, однако удару Жан-Филиппа Крассо не хватило точности. А вот во втором тайме свой момент форвард Црвены Звезды использовал сполна. Крассо первым успел на добивании и фактически снял вопросы о победителе матча. В оставшееся время команды не сумели больше изменить счет на табло. Таким образом, Кот д`Ивуар стартует на домашнем Кубке Африки с легкой победы.

Кот д`Ивуар — Гвинея-Бисау — 2:0

Голы: Фофана 4, Крассо 58.

Во втором туре ивуарийцев ждет непростой матч с Нигерией, а Гвинея-Бисау будет противостоять Экваториальной Гвинее. Оба матча состоятся в четверг, 18 января.