Новости футбола 14 мар 2024, 13:00
Евгений Кравченко эксперт Dailysports Евгений Кравченко
Барселона и Арсенал вернулись на топ-уровень, но их ждет монстр. Эпичный мультик о Лиге чемпионов fcbayern.com

В сети стал вирусным эпичный мультик от иранского художника Хамида Шахари на тему возвращения Барселоны и Арсенала в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В сюжете краткометражного мультика Хави, Микель Артета, маскот Арсенала, Марк-Андре тер Штеген и Давид Райя заходят в комнату с названием “Четвертьфинал Лиги чемпионов”. Они радостно танцуют, но вдруг выключается свет и они видят Томаса Мюллера, которые напоминает им о всех разгромных поражениях от Баварии.

Напомним, Барселона в 1/8 финала Лиги чемпионов переиграла Наполи и вышла в четвертьфинал впервые с сезона-2019/20. Арсенала в топ-8 не было еще дольше. “Канониры” не выходили в четвертьфинал целых 14 лет. Во вторник команда Артеты в серии пенальти выбила Порту.

Своих соперников по четвертьфиналу Барселона и Арсенал узнают завтра. Жеребьевка пройдет в швейцарском Ньоне, и стартует в 12:00 по центральноевропейскому времени.