ВИДЕО. Дежавю с прошлого года. Определены финалисты Мастерса в Индиан-Уэллс

Новости тенниса 17 мар 2024, 02:53
Виталий Чумак эксперт Dailysports Виталий Чумак
ВИДЕО. Дежавю с прошлого года. Определены финалисты Мастерса в Индиан-Уэллс ФОТО: Matthew Stockman

В ночь на 17 марта состоялись матчи ½ финала хардового турнира АТР 1000 в Индиан-Уэллс (США).

Второй номер рейтинга АТР Карлос Алькарас (Испания) в центральном поединке Мастерса в трех сетах обыграл третью ракетку мира Янника Синнера (Италия).

Испанец прервал винстрик итальянца, который составлял 19 матчей. Синнер в 2024 году выиграл Australian Open и турнир в Роттердаме. Для него это первое поражение в текущем сезоне.

Счет в очных поединках между Карлосом и Янником стал 5:4 в пользу испанца. Примечательно, что год назад Алькарас также закрыл Синнера в полуфинале на этих кортах.

В финальном поединке Карлистос сыграет против 4-го сеяного Даниила Медведева. Нейтральный теннисист в трех сетах выиграл у 17-й ракетки мира из США Томми Пола, хоть и уступил в 1-й партии разгромно – 1:6.

Интересно мог закончиться второй сет. Медведев вел 4:0 с двумя брейками. Он не сумел подать на партию, а также не реализовал 2 сетбола на приеме в 12-м гейме перед тай-брейком, на котором Пол повел 3:2 с мини-брейком. Но американец не сумел дожать Медведева, отдав ему и вторую, и третью партию.

Отметим, что Алькарас является действующим победителем Мастерса в Индиан-Уэллс. В прошлом сезоне в финале он обыграл именно Медведева. Карлос впервые в 2024 году вышел в финальную встречу.

Ранее стали известны финалистки женского одиночного разряда в Индиан-Уэллс.