Почеттино прокомментировал успех Челси в лондонском дерби

Новости футбола 13 янв 2024, 10:32
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Почеттино прокомментировал успех Челси в лондонском дерби Почеттино прокомментировал успех Челси в лондонском дерби

Главный тренер Челси Маурисио Почеттино подвел итоги победы над Фулхэмом (1:0) в 21-м туре Премьер-лиги.

Арситократы добыли три очка благодаря голу Коула Палмера с пенальти. Эта победа стала для синих третьей кряду в АПЛ и четвертой подряд в домашних стенах.

«Это была действительно тяжелая игра. В целом мы заслужили победу, поскольку были лучшей командой. Нам очень нужны были три очка, и мы добыли четвертую победу подряд здесь, на Стэмфорд Бридж.

Реабилитация за поражение от Мидлсбро? Мы были очень расстроены, что проиграли, хотя смотрелись неплохо. Нам нужно было сразиться с действительно качественной командой, такой как Фулхэм. В сегодняшнем успехе большая заслуга наших игроков, потому что они играли хорошо.

Нам нужно продолжать в том же духе. Теперь нас ждет перерыв, но это пойдет команде на пользу. Слишком много футболистов сыграло множество матчей, поэтому перерыв — это хорошо.

Выход на рынок из-за травмы Нкунку? Думаю, что нет. Мы общаемся, оцениваем имеющихся футболистов. Думаю, Нкунку будет готов как можно скорее», — подытожил наставник Аристократов.

Челси набрал 31 очко и поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги. 23 января синие сыграют ответный матч против Мидлсбро в Кубке английской лиги.