"Перестрелка в Бильбао". Атлетик минимально обыграл Жирону

Новости футбола 19 фев 2024, 17:00
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий

В понедельник, 19 февраля, состоялся центральный матч 25 тура Ла Лиги. Атлетик из Бильбао на своем поле принимал одного из претинедов на титул - Жирону.

На второй минуте матча хозяева вышли вперед, после ошибки каталонцев. Алекс Беренгер подловил защитников и поразил ближний угол ворот. В первой половине Жирона не смогла ничего противопоставить и команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу Жироны.

После перерыва гостям понадобилось всего четыре минуты и они сравняли счет. Виктор Цыганков уже на 49-й минуте восстановил паритет на табло. Ничейный счет сохранялся недолго. На 56-й минуте Алекс Беренгер снова воспользовался ошибкой, оформил дубль и вывел Бильбао снова вперед. Через четыре минуты Иньяки Уильямс забил третий гол - 3:1.

На 75-й минуте Жирона сократила отставание, благодаря голу Эрика Гарсии. Однако, Атлетик Бильбао таки удержал минимальное преимущество и победил 3:2.

Претендент на титул Ла Лиги, Жирона, потеряла возможность приблизиться к Реал Мадриду. У них в дальнейшем 56 очков, отрыв от первого места шесть.