На этот раз Ньюкасл. Арсенал продолжил победное шествие в АПЛ, разгромив Сорок

Новости футбола 24 фев 2024, 16:54
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
На этот раз Ньюкасл. Арсенал продолжил победное шествие в АПЛ, уничтожив Сорок Фото: Getty Images

Арсенал принимал Ньюкасл в 26-м туре Премьер-лиги. Канониры имели отличный шанс реабилитироваться перед собственными фанатами после досадного поражения от Порту в Лиге чемпионов.

И, надо сказать, что им это удалось сполна. Лондонская команда забила по два гола в ворота соперника в каждом из таймов, не заметив сопротивления гостей.

Команда Микеля Ареты с первых минут захватила инициативу на поле. Канониры планомерно продавливали оборону соперника, что вылилось в закономерный, пусть и немного курьезный гол. После подачи углового, защитник Сорок Ботман в борьбе срезал мяч в ворота Кариуса.

Спустя несколько минут красно-белые вырвались в стремительную атаку, которая завершилась вторым взятием ворот. Мартинелли, получив мяч на фланге, мастерски разобрался с защитником и отдал филигранную передачу на Хаверца. Немцу оставалось только попасть по мячу с нескольких метров, с чем он успешно справился.

После второго гола сомнений не оставалось: Арсенал шагает за очередной разгромной победой. Подопечные Артеты подтвердили это предположение, забив еще два гола несчастному Кариусу в тайме номер два. Вначале Сака мастерским ударом из-за границ штрафной площадки довел счет до разгромного. А спустя несколько минут Кивиор головой замкнул подачу Райса с углового.

Стоит отдать должное гостям: они все-таки смогли забить гол престижа. Воспитанник Арсенала Уиллок “передал привет” трибунам Эмирейтс, размочив счет.

Арсенал продолжает свое победное шествие в чемпионате. Канониры выиграли уже шестой кряду матч в АПЛ. Команда Артеты располагается на третьей позиции, отставая от Ман Сити на одно очко, а от Ливерпуля - на два балла.