Молодежный Чемпионат мира по хоккею 2024. Действующие победители останутся без медалей

Новости хоккея 02 янв 2024, 11:09
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Молодежный Чемпионат мира по хоккею 2024. Действующие победители останутся без медалей Молодежный Чемпионат мира по хоккею 2024. Действующие победители останутся без медалей

На Молодежном Чемпионате мира по хоккею до 20 лет проходят матчи 1/4 финала. В одной из пар встретились прошлогодние финалисты турнира - Чехия и Канада. В 2023 году именно канадцы завоевали золотые награды турнира.

В этой игре Чехия прекрасно провела первый период. Европейская сборная забросила на восьмой минуте. Через три минуты чехи могли забить второй раз, но Доминик Римон не реализовал буллит. За две минуты до конца первого периода Чехия таки удвоила преимущество.

Во втором периоде Канада сделала камбэк. Канадцы ринулись в атаку и сначала на четвертой минуте Вуд сократил отставание, а на 17-й минуте Ферлонг сравнял счет. В третьем периоде Канада продолжала наседать на ворота Чехии, но забить они не смогли.

Ближе к концу матча чехи выровняли игру и начали раз за разом отвечать атаками. Произошла довольно неожиданная развязка в этом четвертьфинальном матче. За 11 секунд до конца Якуб Штанцл нанес бросок и, после рикошета, шайба влетела в ворота.

Чехия одержала неожиданную победу 3:2 и, таким образом, взяла реванш за прошлогодний финал Молодежного Чемпионата Мира. Канада вылетает в 1/4 финала и остается без медалей в 2024 году.