Чемпионская гонка продолжается. Арсенал на выезде громит вдребезги Шеффилд Юнайтед

Новости футбола 04 мар 2024, 16:57
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Чемпионская гонка продолжается. Арсенал на выезде громит вдребезги Шеффилд Юнайтед Чемпионская гонка продолжается. Арсенал на выезде громит вдребезги Шеффилд Юнайтед

В понедельник, 4 марта, в Английской Премьер-лиги прошла заключительная игра 27 тура между Шеффилд Юнайтед и Арсеналом.

"Канониры" невероятно начали этот матч. Они за 15 минут забили три гола и, по факту, сняли все вопросы относительно победителя. Голами отметились: Эдегор, автогол Богла и Мартинелли. До конца первого тайма, голами еще отметились - Кай Гаверц и Деклайн Райс. На перерыв команды ушли при счете 5:0. Кстати, Арсенал повторил рекорд АПЛ, который держался с 1961 года.

Во втором тайме команда Артеты уже успокоилась и не рвалась в атаку так, как в первом тайме. Точку в матче поставил Бен Уайт, который забил шестой гол.

Арсенал побеждает в очередном матче, набирает 61 очко после 27 туров и продолжает борьбу за титул Премьер-лиги. Они отстают от второго места на одно очко и от первого - на два.

АПЛ. 27-й тур

Шеффилд Юнайтед - Арсенал - 0:6
Голы: 0:1 - 5 Эдегор, 0:2 - 13 Богл (АГ), 0:3 - 15 Мартинелли, 0:4 - Гаверц - 25, 0:5 - 39 Райс, 0:6 - 58 Уайт