Новости футбола 31 мар 2024, 12:14
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Еще одна проблема. Защитник Ман Сити покинул поле в первом тайме матча с Арсеналом из-за травмы Фото: Michael Regan/Getty Images

Манчестер Сити принимает Арсенал в центральном матче 30-го тура английской Премьер-лиги. Команды подошли к очному противостоянию в статусе соседей по турнирной таблице, разделяло их одно очко.

В первом тайме случилось неприятное для Хосепа Гвардиолы событие. Защитник Горожан Нейтан Аке травмировался в одном из игровых эпизодов и вынужден был покинуть поле на 27-й минуте. Заменил его на поле Рико Льюис.

Для 29-летнего Аке это был 37-й матч во всех турнирах в текущем сезоне. На счету футболиста 3 гола и 2 ассиста.

Перед матчем против Арсенала Манчестер Сити испытывал определенные кадровые проблемы в защите. Кайл Уокер и Джон Стоунз которые получили повреждения в товарищеских матчах сборной Англии. Стоунз попал в запас Горожан на поединок, а капитан команды не успел восстановиться и наблюдает за игрой с трибун.