Новости футбола 22 фев 2024, 13:15
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Автогол и ассист Бензема. Аль-Иттихад пробился в четвертьфинал Лиги Чемпионов АФК Фото: https://twitter.com/ittihad

В Лиге Чемпионов АФК также проходят ответные матчи 1/8 финала. Аль-Иттихад на домашнем стадионе принимал Навбахор Наманган.

Первый матч этих коллективов завершился вничью 0:0. На старте этой игры Аль-Иттихад вел себя очень активно и создавал остроту у чужих ворот. Однако, первыми в матче забили именно игроки Навбахор Наманган. Им в этом помог нападающий саудовской команды Карим Бензема, который отметился автоголом. На перерыв команды таки ушли при ничейном результате, Бензема записал в свой актив ассист, а гол забил Хамдалла.

После перерыва хозяева продолжали доминировать на футбольном поле. Сначала, на 75-й минуте Безнема забил гол, который отменили арбитры из-за офсайда. Однако, Аль-Иттихад все равно смог вырвать победу. На 87-й минуте игрок Навбахор Наманган Табатадзе срезал мяч в свои ворота.

Команда Бенземи одержала минимальную победу 2:1 и пробилась в четвертьфинал Лиги Чемпионов АФК. Сам французский нападающий также проявил себя: сначала автогол, затем ассист и отмененный забитый мяч.