Ливерпуль безо всяких проблем разобрался с Челси в 22 туре Премьер-лиги

Новости футбола 31 янв 2024, 17:13
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Ливерпуль безо всяких проблем разобрался с Челси в 22 туре Премьер-лиги Ливерпуль безо всяких проблем разобрался с Челси в 22 туре Премьер-лиги

В центральном матче 22 тура Английской Премьер-лиги Ливерпуль на своем поле принимал Челси. Игра проходила в среду, 31 января.

Команда Юргена Клоппа очень уверенно начала игру. У нападающего Дарвина Нуньеза было две хорошие возможности, чтобы отличиться забитым мячом, однако в обоих случаях выручал каркас. На 23-й минуте произошло то, что должно было произойти. Ливерпуль, благодаря голу Жоты, открыл счет в матче. Они продолжали давить на Челси и на 39-й минуте удвоили счет стараниями Коннора Брэдли. Уже в компенсированное время счет мог стать 3:0, но Нуньез не реализовал пенальти.

Однако Ливерпуль все равно смог забить в третий раз. На 65-й минуте Собослай записал гол в свой актив. Через шесть минут Челси ответил голом Кристофера Нкунку, но это не помогло "синим". Точку в матче поставил Луис Диаз, который забил четвертый гол.

Ливерпуль празднует убедительную победу 4:1, набирает 51 очко и продолжает возглавлять турнирную таблицу Премьер-Лиги.

АПЛ. 22 тур

Ливерпуль - Челси - 4:1
Голы: 1:0 - 23 Жота, 2:0 - 39 Брэдли, 3:0 - 65 Собослай, 3:1 - 71 Нкунку, 4:1 - 79 Диас