ПСЖ досрочно стал чемпионом Франции

Новости футбола 28 апр 2024, 15:05
Макс Бондаренко эксперт Dailysports Макс Бондаренко
Лион обыграл Монако и позволил ПСЖ досрочно стать чемпионом Франции Фото: twitter.com/hadrien_grenier

Лион принимал Монако в матче 31-го тура французской Лиги 1. Результат этого поединка имел влияние на возможный чемпионский титул ПСЖ, ведь Монако устраивала лишь победа.

Матч для гостей начался отлично, ведь уже на первой минуте Бен Йеддер вывел свою команду вперед. Правда еще до перерыва Лион не только отыгрался, но и повел в счете. Капитан Монако во втором тайме оформил дубль, но и ничью удержать не получилось. Этот результат позволил ПСЖ в третий раз подряд стать чемпионом Франции. За три тура до финиша подопечные Энрике на 12 баллов опережают своего ближайшего преследователя.

Для парижан этот титул стал 12-м в истории, которая берет свое начало с 1970-го года. Интересно, что ПСЖ улучшил свой же рекорд по количеству побед в чемпионате Франции. Также столичная команда является самым титулованным клубом страны.