Гол Леау не помог. Милан не побеждает в Серии А второй матч кряду

Новости футбола 25 фев 2024, 16:44
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Гол Леау не помог. Милан не побеждает в Серии А второй матч кряду Гол Леау не помог. Милан не побеждает в Серии А второй матч кряду

Милан на Сан Сиро принимал Аталанту. Команды встретились в рамках 26-го тура чемпионата Италии.

Россонери провально выступили в прошлом туре, уступив скромной Монце 2:4. Поэтому у красно-черной команды был отличный стимул реабилитироваться перед родными болельщиками, победив крепкую Аталанту.

Команды провели ровную первую половину встречи, что отразилось, как на статистике ударов (9-7), так и на результате. Команды обменялись голами и ушли на перерыв при ничейном счете.

Рафаэль Леау вывел хозяев поля вперед уже на 3-й минуте встречи. Португалец совершил отличный индивидуальный проход и точно пробил из пределов штрафной площадки. Бергамаски ответили реализованным пенальти от Тена Копмайнерса.

Во втором тайме на поле царила вязка борьба, а зрители увидели больше борьбы, чем моментов. Неплохие шансы имели Давиде Калабрия, Оливье Жиру и все тот же Леау, но пробить Марко Карнесекки они не смогли.

Милан остался на третьей строчке Серии А с 53 очками. Аталанта пятая (46 баллов).