А еще только 28-й тур. В нынешнем сезоне Премьер-лиги был установлен интересный рекорд

Новости футбола 09 мар 2024, 12:35
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
А еще только 28-й тур. В нынешнем сезоне Премьер-лиги был установлен интересный рекорд А еще только 28-й тур. В нынешнем сезоне Премьер-лиги был установлен интересный рекорд

В текущем сезоне английской Премьер-лиги команды установили необычный рекорд турнира.

Дело в том, в этом сезоне АПЛ было забито уже 87 голов в компенсированное время (на 90-й минуте или позже). Это является новым рекордом турнира. Предыдущий был установлен в сезонах 2018/19 и 2021/22 - 85 голов на 90+ минутах.

Один из голов в добавочное время забил нападающий Борнмута Энес Унал. Его точный удар на 91-й минуте подарил Вишням ничью в матче против Шеффилда.

На данный момент в Премьер-лиге лидирует Ливерпуль. Команда Юргена Клоппа на одно очко опережает Манчестер Сити. Завтра, 10 марта, эти команды сразятся между собой за первую строчку.

Дышит в спину командам Арсенал. Канониры свой матч 28-го тура против Брентфорда проводят в эти минуты.