Забытый герой спасает шкуру тен Хага. Что писала пресса после победы Ман Юнайтед над Ливерпулем

Новости футбола 17 мар 2024, 15:39
Забытый герой спасает шкуру тен Хага. Что писала пресса после победы Ман Юнайтед над Ливерпулем Забытый герой спасает шкуру тен Хага. Что писала пресса после победы Ман Юнайтед над Ливерпулем

Поединок между Манчестер Юнайтед и Ливерпулем вызвал фурор.

Классическое противостояние в истории английского футбола уже давно не было насколько близким и интригующим. Юнайтед быстро открыл счет в матче, однако еще до перерыва потерял преимущество. Во втором тайме и овертайме команды снова обменялись голами, а решающим стал фактор ивуарийского нападающего Амада Диалло.

Диалло однозначно не основной форвард в схемах Эрика тен Хага. Однако сегодня он сыграл ключевую роль. После его выхода на поле “красные дьяволы” забили три гола, а сам Амад стал автором победного - четвёртого - на 120+1 минуте игры.

Многие СМИ в мире в своих материалах обыгрывали имя автора решающего гола - Амада Диалло. А испанские журналисты назвали Театр мечты - так в народе называется стадион Юнайтед, Олд Траффорд - Театром безумия.

Мы собрали для вас самые яркие заголовки из мировых СМИ по этому матчу.

• Mirror: БЕЗУМИЕ! Забытый герой спасает сезон "Ман Ютд" и шкуру Тен Хага, победив в последний момент, когда "красные дьяволы" выбивают "Ливерпуль" из Кубка Англии в триллере с семью голами.

• Daily Mail: Амад Диалло делает потрясающий камбек в овертайм, чтобы положить конец надеждам Юргена Клоппа на четыре трофея после того, как гости дважды вели в эпическом поединке на Олд Траффорд.

The Sun: АМАД-ЧЕСТЕР, ДЕТКА! Забытый человек "красных дьяволов" Амад Диалло отправляет команду Тен Хага на "Уэмбли" с победой на последней минуте.

• Manchester Evening News: Пять игроков Манчестер Юнайтед демонстрируют элитный менталитет между равным и победным голами в матче с Ливерпулем.

• Goal: Амад в момент смерти! Суперзапасной игрок Манчестер Юнайтед приносит победу в триллере Кубка Англии

AS: Амад разбивает мечту Клоппа

Sport.es: Юнайтед “убил” Ливерпуль в Театре безумия