(ВИДЕО). Ровно 7 лет назад Барселона сделала самый эпичный камбэк в истории Лиги чемпионов

Новости футбола 08 мар 2024, 05:09
Евгений Кравченко эксперт Dailysports Евгений Кравченко
(ВИДЕО). Ровно 7 лет назад Барселона сделала самый эпичный камбэк в истории Лиги чемпионов (ВИДЕО). Ровно 7 лет назад Барселона сделала самый эпичный камбэк в истории Лиги чемпионов

Сегодня, 8 марта 2024 года, исполняется ровно 7 лет с момента одного из самых легендарных матчей за всю историю Лигу чемпионов.

8 марта 2017 года Барселона дома играла против ПСЖ в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра в Париже завершилась победой ПСЖ со счетом 4:0. Казалось, отыграться после такого поражения совершенно невозможно. Однако команде Луиса Энрике это удалось.

На 3-й минуте игры счет открыл Луис Суарес, а на 40-й Левен Курзава срезал мяч в собственные ворота. На 50-й минуте легендарный Лионель Месси забил третий мяч Барселоны и закрутил интригу окончательно.

Однако, в том сезоне все еще действовало правило выездного гола. Поэтому гол Эдинсона Кавани на 62-й минуте, как казалось, окончательно вывел ПСЖ в четвертьфинал.

Но дальше нас ждала самая эпичная концовка в истории 1/8 финала ЛЧ. На 88-й и 90+1 минутах Неймар оформил дубль, а на 90+5 Серхи Роберто после подачи со штрафного установил окончательный счет – 6:1.

Тот матч также запомнился крайне неоднозначной работой немецкого рефери Дениза Айтекина.