Профессиональная лига. Аль-Хиляль минимально обыграл своего соперника

Новости футбола 08 дек 2023, 12:13
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Профессиональная лига. Аль-Хиляль минимально обыграл своего соперника Профессиональная лига. Аль-Хиляль минимально обыграл своего соперника

Начался 16-й тур Профессиональной лиги Саудовской Аравии. В пятницу, 8 декабря, Аль-Хиляль поехал в гости к команде Аль-Таи.

Гости имели тотальное преимущество по голевым моментам в первом тайме. Аль-Хиляль смог его превратить в голы. На 20-й минуте Аль-Давсари открыл счет, а ровно через десять минут Митрович удвоил преимущество гостей. Аль-Хиляль забил и в третий раз, но арбитр отменил гол из-за офсайда. Довольно неожиданно, хозяева сократили отставание в компенсированное к первому тайму время. Аль-Таи не имели большого количества возможностей, но все равно смогли забить.

Однако после перерыва, болельщики больше голов не увидели. Аль-Хиляль в дальнейшем имел преимущество по всем показателям, но забить на этот раз не смог. Команда Жорже Жезуса побеждает 2:1 и набирает очередные три очка. Они возглавляют турнирную таблицу и имеют в активе 44 очка.