Опасения не подтвердились. Атлетико рассказал про сложность травмы Мораты

Новости футбола 12 фев 2024, 06:38
Евгений Кравченко эксперт Dailysports Евгений Кравченко
Опасения не подтвердились. Атлетико рассказал про сложность травмы Мораты Getty Images

Атлетико официально объявил о том, что опасения по поводу вчерашней травмы Альваро Мораты не подтвердились. Испанский нападающий в слезах покинул поле после первого тайма матча против Севильи (0:1), и были предположения, что он разорвал крестообразные связки колена.

Однако тесты показали, что Мората получил ушиб кости и растяжение внутренней боковой связки правого колена. Ожидается, на восстановление ему понадобится около 20 дней.

31-летний нападающий точно пропустит матчи против Лас-Пальмаса, Альмерии, Бетиса в Ла Лиге, ответный матч против Атлетика в полуфинале Кубка Испании, а также первую игру 1/8 финала Лиги чемпионов против Интера.

В текущем сезоне на счету Мораты 19 голов в 33 матчах во всех турнирах.

После 24 туров Атлетико занимает четвертое место в Ла Лиге с 48 очками в активе.

Новости футбола Сегодня, 01:50 "Нам нужно показать зубы", - главный тренер Арсенала о следующем сезоне Новости баскетбола Сегодня, 01:21 Плей-офф НБА-2024. Расписание, результаты и турнирная сетка Новости футбола Вчера, 17:19 Профессор Кайседо. Видео голов и обзор матча Челси — Борнмут 2:1 Новости футбола Вчера, 17:10 Они снова это сделали. Видеообзор матча Ман Сити — Вест Хэм 3:1 Новости футбола Вчера, 17:05 Итоговая таблица Лиги 1: кто вышел в еврокубки, а кто покинул элитный дивизион? Новости бокса Вчера, 16:47 Жена Тайсона Фьюри поддержала мужа после поражения в чемпионской битве Новости футбола Вчера, 16:27 Карлос Тевес покинет пост главного тренера Индепендьенте Новости футбола Вчера, 16:18 Конец эпохи близок? Гвардиола заявил, что склоняется к уходу из Манчестер Сити Новости футбола Вчера, 15:47 Наставник Ипсвича уже летом может пойти на повышение и возглавить один из топ-клубов АПЛ Новости футбола Вчера, 15:43 Гвардиола стал только четвертым тренером, который смог шесть раз выиграть чемпионат Англии