Лига Европы. Разгром от Ливерпуля, голевая феерия Марселя и Аякса

Новости футбола 30 ноя 2023, 16:58
Лига Европы. Разгром от Ливерпуля, голевая феерия Марселя и Аякса Лига Европы. Разгром от Ливерпуля, голевая феерия Марселя и Аякса

В четверг, 30 ноября, состоялись матчи пятого тура Лиги Европы. Ливерпуль дома сыграл против ЛАСК, Марсель против Аякса и Серветт принимал Рому.

Ливерпуль - ЛАСК - 3:0

В первые 15 минут Ливерпуль забил сразу два гола. На 12-й минуте отличился Диас, а на 15-й - Гакпо. На старте второго тайма Мохамед Салах реализовал пенальти на 51-й минуте. В компенсированное время окончательный результат установил Коди Гакпо, который оформил дубль в этой игре.

Ливерпуль громит ЛАСК 4:0 и возглавляет группу Е, имея в активе 12 очков.

Марсель - Аякс - 3:3

В стартовые десять минут команды обменялись голами. На девятой Обамеянг реализовал пенальти, а через минуту Бробби сравнял счет. В первом тайме команды еще раз отметились голами в воротах соперников. На 26-й Мбемба снова вывел Марсель вперед, а через четыре минуты Бробби оформил дубль.

В начале второго тайма Марсель забил третий гол, дубль записал в свой актив дубль. Хотя, Аякс еще раз сравнял счет. На 80-й минуте Чуба Акпом забил третий гол и, казалось, принес ничью своей команде. Однако, Обамеянг реализовал очередное пенальти, оформив хет-трик.

Марсель одержал победу на последних минутах и снова поднялся на первую строчку в группе В. В активе французской команды 11 очков.

Серветт - Рома - 1:1

"Волки" забили гол на 21-й минуте, автором мяча стал Ромелу Лукаку. Однако, хозяева в начале второго тайма сравняли счет. Крис Бедия отметился важным голом для румынской команды.

Рома теряет очки и идет на второй строчке группы G. У команды Жозе Моуриньо 10 зачетных пунктов.