Финал Лиги Наций КОНФКАФ останавливали из-за гомофобных выкриков

Новости футбола 25 мар 2024, 06:12

В ночь на понедельник, 25 марта, состоялся финальный матч Лиги Наций КОНФКАФ между США и Мексикой.

Сборная Соединенных Штатов одержала убедительную победу со счетом 2:0. В конце первого тайма чудо-голом отметился Тайлер Адамс, а точку в матче поставил Джованни Рейна. Для США это уже третий титул Лиги Наций КОНФКАФ подряд. Они дважды обыгрывали в финалах Мексику и однажды Канаду.

Однако, игра не прошла без скандала. Уже на последних минутах арбитры были вынуждены останавливать матч на восемь минут. Причиной такого решения стали гомофобские выкрики от болельщиков сборной Мексики. Игру приостановили на 88-й минуте, а возобновили на 90+6.

Ситуация не обошла и организация КОНФКАФ, которая осудила такие действия и очень обидно, что такие вещи есть в современном футболе.

"Сотрудники службы безопасности на стадионе идентифицировали и вывели значительное количество болельщиков, а арбитр и официальные лица матча активировали протокол ФИФА. Крайне обидно, что этот вопрос продолжает оставаться проблемой на некоторых матчах", - говорится в заявлении.

Напомним, что в Турции фанаты Трабзонспора атаковали игроков Фенербахче прямо на поле. После игры игроки "Канареек" праздновать победу, что разозлило фанатов команды, которая принимала гостей. Поклонники Трабзонспора выбежали на поле и напали на футболистов Фенербахче.