Кубок Мира по биатлону. Франция второй раз подряд побеждает в женской эстафете

Новости биатлона 10 янв 2024, 09:55
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Кубок Мира по биатлону. Франция второй раз подряд побеждает в женской эстафете Фото: https://twitter.com/Ski_Chrono

В среду, 10 января, в немецком Рупольдинге начался пятый этап Кубка Мира по байтлону в сезоне 2023-24. Первой гонкой стала эстафета у женщин.

Сборная Франции второй раз подряд становится золотым призером. Как и в Оберхофе, так и в Рупольдине, французская команда выступила лучше всех. Биатлонистки допустили всего четыре промаха и преодолели дистанцию за 1:08:44,5 часа. На второй строчке сборная Швеция. Спортсменки допустили на один промах меньше на стрельбе, но проиграли на 8,7 секунды. Тройку лидеров закрыла сборная Германии, которая также допустила три промаха, но показала худшую работу на дистанции. Немки проиграли француженкам 46,7 секунды.