Кто выходит на замены эффективнее всех? Назван лучший "джокер" АПЛ на данный момент

Новости футбола 13 мар 2024, 11:43
Кто выходит на замены эффективнее всех? Назван лучший "джокер" АПЛ на данный момент Кто выходит на замены эффективнее всех? Назван лучший "джокер" АПЛ на данный момент

Статистический портал Opta Analyst проанализировал, какие игроки английской Премьер-лиги оказали наибольшее влияние на игру после выходов из скамейки запасных в текущем сезоне.

Самым эффективным “джокером АПЛ” на данный момент является вингер Астон Виллы и сборной Ямайки Леон Бейли. Он выходил на замену 11 раз, проведя на поле 436 минут. За это время футболист сделал шесть результативных действий: забил два гола и отдал четыре голевые передачи.

В топ-3 самых результативных игроков после выхода на замену вошли также Жуан Педро из Брайтона и Скотт Мактоминэй из Ман Юнайтед. Оба игрока выходили на замену по 11 раз, забили по четыре гола и сделали по одному ассисту.

Разница состоит только в том, что игроку Брайтона для этого понадобилось 495 минут, а представителю Красных дьяволов немного меньше - 339 минут игрового времени.