АПЛ. Манчестер Сити разобрался с Бернли, Тоттенхэм перестрелял Брентфорд

Новости футбола 31 янв 2024, 16:31
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
АПЛ. Манчестер Сити разобрался с Бернли, Тоттенхэм перестрелял Брентфорд АПЛ. Манчестер Сити разобрался с Бернли, Тоттенхэм перестрелял Брентфорд

В 22-м туре английской Премьер-лиги параллельно проводили свои матчи Манчестер Сити и Тоттенхэм. Горожане принимали Бернли, а в гости к Шпорам приехал Брентфорд.

Манчестер Сити - Бернли - 3:1

Горожане начали оправдывать статус фаворита с первых минут поединка. Хулиан Альварес оформил дубль в первом тайме в течение шести минут и голубые ушли на перерыв при комфортном преимуществе в два гола. На первой же минуте тайма второго Родри довел счет до разгромного, сняв любые вопросы о победителе матча.

Оставшееся время матча превратилось в формальность. Гости смогли ответить только голом престижа от Аль-Дахиля в компенсированное время.

Команда Хосепа Гвардиолы набрала 46 очков и вернулась на вторую строчку. Бернли остался на предпоследней, 19-й позиции.

Тоттенхэм - Брентфорд - 3:2

Шпоры провели два кардинально разных тайма. В первой половине игры у хозяев поля мало что получалось в атаке. На 15-й минуте Мопе вывел гостей вперед и команды ушли в раздевалки при минимальном преимуществе Брентфорда.

Но во второй тайме команда Постекоглу будто перевоплотилась. Тотальный натиск на ворота гостей увенчался тремя голами в течение восьми минут. Поочередно Флеккена огорчили Удоджи, Джонсон и Ришарлисон.

Но спустя несколько минут Удоджи грубо ошибся возле своей штрафной площадки, чем воспользовался Тони, возродивший интригу. Больше голов в этом зрелищном матче не было.

Тоттенхэм с 43 очками сместил Астон Виллу с четвертой строчки. Брентфорд на 15-й позиции в таблице.