Ангола разгромила Намибию и стала первым четвертьфиналистом Кубка африканских наций

Новости футбола 27 янв 2024, 13:57
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Ангола уверенно обыграла Намибию стала первым четвертьфиналистом Кубка африканских наций Ангола уверенно обыграла Намибию стала первым четвертьфиналистом Кубка африканских наций

Сборные Анголы и Намибии в Буаке открыли плей-офф Кубка африканских наций.

Команды осторожно начали поединок, разведывая обстановку на поле. На 17-й минуте для ангольской команды случился неприятный момент. Голкипер Антилоп Неблу сыграл руками за границей штрафной площадки, за что увидел перед собой прямую красную карточку.

Несмотря на игру вдесятером, Ангола выглядела уверенно и ушла на перерыв при очень комфортном преимуществе. Под занавес тайма дубль оформил Желсон Дала, оба раза ассистировал ему Фредди. В конце первой 45-минутки выровнялись составы. Второе предупреждение получил Хуаконго Лубени, лишив свою команду численного преимущества.

В середине второго тайма Антилопы закрепили преимущество: до разгромного счет довел Мабулулу, а неугомонный Дала записал на свой счет еще и голевой пас.

Ангола в четвертьфинале сыграет с победителем пары Нигерия - Камерун, которые свой сегодняшний поединок начнут в 21:00 по центрально европейскому времени.

Кубок африканских наций, 1/8 финала
Ангола - Намибия - 3:0
Голы: Дала, 38, 42, Мабулулу, 66
Удаления: Неблу, 17 - Лубени, 40 (второе предупреждение)

Новости футбола Сегодня, 04:30 Реал Мадрид на последнем этапе переговоров по новому контракту с легендой Новости футбола Сегодня, 03:53 Дебютант Бундеслиги может сыграть в еврокубках. Но для этого существует два условия Новости футбола Сегодня, 03:07 Интер Майами вырвал победу на 90+4. Забил ли Месси? Новости бокса Сегодня, 02:41 Боксер из Украины впервые в карьере стал обладателем пояса чемпиона мира Новости MMA Сегодня, 02:19 UFC Fight Night 241. Мерфи решением судей побил Барбозу и другие результаты Новости хоккея Сегодня, 01:19 Кубок Стэнли-2024: расписание, результаты и турнирная сетка Новости баскетбола Сегодня, 01:07 Плей-офф НБА-2024. Расписание, результаты и турнирная сетка Новости бокса Вчера, 20:33 Тайсон Фьюри - Александр Усик: видео обзор боя Новости бокса Вчера, 20:26 Усик сразу после победы над Фьюри обратился к своему отцу, который ушел из жизни 12 лет назад Новости бокса Вчера, 20:16 Усик и Фьюри после боя пообещали провести матч-реванш. Когда он состоится?