Ангола перестреляла Мавританию в зрелищном матче Кубка африканских наций

Новости футбола 20 янв 2024, 14:01
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Ангола перестреляла Мавританию в зрелищном матче Кубка африканских наций Ангола перестреляла Мавританию в зрелищном матче Кубка африканских наций

Во втором туре группового этапа Кубка Африканских наций встретились сборные Мавритании и Анголы.

Ангольская сборная стартовала на континентальном первенстве с ничьи, а мавританцы свой первый матч проиграли и сегодня им нужно было побеждать.

Команды обменялись голами в первом тайме. На точный удар Желсона Дала Мавритания ответила голом от Амара Буна.

Команды выдали результативное начало второго тайма, забив три гола в течение восьми минут. Ангола забила дважды - Дала оформил дубль и вывел свою команду вперед второй раз, затем сразу же закрепил успех Черных Антилоп Жилберту.

Впрочем, мавританцы не собирались сдаваться. Абубакари Койта сократил отставание в счете красивейшим дальним ударом. Но все попытки номинальных хозяев спасти матч оказались тщетными.

В заключительном туре группе D Ангола сыграет против Буркина-Фасо, а Мавритания встретится с Алжиром. Матчи пройдут 23 января.