Роке забивает и удаляется за 13 минут на поле, а Барселона легко побеждает Алавес

Новости футбола 03 фев 2024, 14:26
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Роке забивает и удаляется за 13 минут на поле, а Барселона легко побеждает Алавес Роке забивает и удаляется за 13 минут на поле, а Барселона легко побеждает Алавес

Барселона приехала в гости к Алавесу на матч 23-го тура испанской Ла Лиги.

Каталонская команда не лучшим образом выглядела в первом тайме, сделав в два раза меньше ударов чем скромный соперник. Но на перерыв блаугранас ушли в статусе лидера благодаря точному удару Роберта Левандовски. Ассистировал поляку Илкай Гюндоган.

В самом начале второй половины игры немецкий хавбек уже сам расписался в воротах хозяев, сделав преимущество своей команды более чем комфортным. Предшествовала точному удару немца блистательная передача от Педри.

Спустя несколько минут Алавес возродил интригу усилиями Саму Омородиона. Хозяева немного поверили в себя, однако достаточно быстро Витор Роке, за несколько минут до этого вышедший на замену, восстановил прежнее преимущество блаугранас. Для зимнего новичка каталонцев это уже второй гол за новую команду в пяти матчах чемпионата.

Впрочем, матч не назовешь однозначно успешным для 18-летнего бразильца. Роке вышел на поле слишком заряженным и это отразилось не только на его результативности, а и на дисциплине. Форвард умудрился схлопотать два “горчичника” за 13 минут проведенных в игре и вынужден был досрочно покинуть поле.

Команда Хави набрала 50 очков и вышла на третью строчку в таблице, обойдя Атлетико. Алавес на 12-й позиции.