Новости биатлона 01 мар 2024, 10:19
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Норвежки на вершине. Результаты женской индивидуальной гонки по биатлону на Кубке мира Фото: https://twitter.com/biathlonworld

В пятницу, 1 марта, стартовал новый этап Кубка Мира по биатлону. На этот раз он проходит в Осло, Норвегия. Первой гонкой стала индивидуальная гонка у женщин.

И на первой строчке финишировала представительница страны хозяйки - норвежка Ингрид Тандреволд. Она преодолела дистанцию за 44:13,1 минуты и использовала один дополнительный патрон на стрельбе. На втором месте шведка Эльвира Эберг, которая проиграла первой строчке 28,8 секунды с двумя промахами во время стрельбы. Тройку лидеров замкнуло еще одна норвежская спортсменка - Ида Лиен. Биатлонистка уступила Тандреволд 32 секунды и с одним дополнительными патроном добыла бронзовые награды.

Также, в шестерку лучших попали: Витоцци (Италия), Воборникова (Чехия) и Фойгт (Германия).

Кубок мира 2023-24. Индивидуальная женские гонка.