Новости биатлона 09 фев 2024, 13:36
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Французская доминация. Результаты женской эстафеты на Чемпионате мира по биатлону Фото: https://twitter.com/biathlonworld

На Чемпионате мира по биатлону прошла вторая гонка турнира. В пятницу, 9 февраля, состоялась женская эстафетная гонка.

И, довольно неожиданно, на вершине только французские биатлонистки. Первое место завоевала Жулия Симон, которая прошла дистанцию за 20:07,5 минуты и не использовала ни одного дополнительного патрона. На втором месте Жустин Брезаз-Буше, которая отстала на 4,9 секунды и использовала один патрон дополнительный.

Тройку лидеров замкнула также французская биатлонистка Лу Жанмоно. Она также однажды промахнулась на стрельбе и проиграла чемпионке 40,8 секунды. Кроме этого, на четвертом месте также представительница Франции - Софи Шофо. Она проиграла 44,2 секунды и один раз промахнулась на стрельбе.