На Чемпионате Мира по биатлону появился новый чемпион смешанной эстафеты

Новости биатлона 07 фев 2024, 13:05
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
На Чемпионате Мира по биатлону появился новый чемпион смешанной эстафеты На Чемпионате Мира по биатлону появился новый чемпион смешанной эстафеты

В среду, 7 февраля, начался Чемпионат Мира по биатлону-2024. Турнир проходит в чешском Нове Место. Первой гонкой стала смешанная этсафета.

Золото в этой дисциплине завоевала сборная Франции, которая преодолела дистанцию за 1:09:24,4 часа. Они одержали победу несмотря на девять промахов на огневых рубежах и один круг штрафа. На второй строчке сборная Норвегии, которая проиграла 45,2 секунды чемпионам и использовала восемь дополнительных патронов. Тройку лидеров замкнула Швеция. Шведские биатлонисты допустили десять промахов на стрельбе и проиграли 1:01,7 минуты Франции.

Впервые с 2019 года в биатлоне сменились чемпионы мира в смешанной эстафете. После четырех подряд золотых наград Норвегии соревнования в Новом Месте, несмотря на круг штрафа, выиграла французская сборная в составе: Эрика Перро, Кантена Фийона-Майе, Жюстин Бреза-Буше и Жюльи Симон.