Новости футбола 14 апр 2024, 04:29
Руслан Яремчук эксперт Dailysports Руслан Яремчук
Звезда Ньюкасла стал вторым кому покорилось интересное достижение Премьер-лиги Фото: сайт Премьер-лиги / Автор неизвестен

Вчера в рамках 33-го тура Английской Премьер-лиги Ньюкасл принимал в гостях Тоттенхэм.

Александер Исак открыл счет уже 30-й минуте, после этого сделав дубль на 51-й минуте. Также отметился Фабиан Шер и Энтони Гордон.

Гол в ворота Шпор для Гордона стал десятым в этом сезоне Премьер-лиги, но он забивал всем командам из «большой шестерки». Помимо гола в ворота Тоттенхэма он ранее в этом сезоне сумел разочаровать Арсенал, Ливерпуль, Челси и оба Манчестера.

Первый гол в сезоне АПЛ был в ворота Ливерпуля в матче третьего тура. Но тогда «красные» всё же смогли выиграть (2:1). В одиннадцатом туре Гордон забил единственный и победный гол в матче против Арсенала (1:0). В матче с Челси в тринадцатом туре Гордон поставил финальную точку в матче установив финальный счет (4:1), а также отдал одну результативную передачу. В следующем туре его гол в ворота Манчестер Юнайтед стал единственным в матче и победным (1:0). Гол в ворота Манчестер Сити в 21-м туре позволил его команде выйти вперед, но всё же горожане сумели додавить соперника и победить (3:2).

При этом он стал лишь вторым человеком, кому покорилось такое достижение. Первым был Джейми Варди из Лестер Сити, который сумел забить этим командам в сезоне 2017/18.

Несмотря на то, что на счету Гордона две результативные передачи при первом и последнем взятии ворот, а также второй гол он не был признан лучшим игроком вчерашнего матча. Им стал его партнер автор дубля Александер Исак.

Благодаря вчерашней победе Ньюкасл сумел обойти Вест Хэм и Манчестер Юнайтед в турнирной таблице и занять шесту строчку. От зоны еврокубков команду отделяет десять очков.