Тренер сборной Англии недоволен игрой своей команды

Новости футбола 18 ноя 2023, 05:32
Руслан Яремчук эксперт Dailysports Руслан Яремчук
Тренер сборной Англии недоволен игрой своей команды Тренер сборной Англии недоволен игрой своей команды

Автогол Энрико Пепе, за которым последовал гол Харри Кейна во втором тайме, позволил Англии взять три очка во вчерашнем матче на "Уэмбли" против сборной Мальты, что принесло команде Гарета Саутгейта четвертую победу кряду.

Команда «трех львов» не проиграла ни одного из семи отборочных матчей Евро-2024, из которых в шести выиграла, и национальная команда Англии уже получила путевку на турнир в Германии в следующем году. Тем не менее, Саутгейт считает, что его команда должна была выступить лучше против мальтийской команды, которая проиграла все матчи в группеC, и выразил обеспокоенность состоянием своей команды в преддверии турнира.

Слова Гарета Саутгейта передает BBC.

«Мы не достигли тех высот, которых сумели достичь за этот год. Если вы начинаете играть хорошо, очень сложно набрать высоту, и мы этого не сделали. Мы знаем, что наш уровень должен быть лучше. Конечно, мы могли бы также иметь три или четыре голевых момента, но мы не создали их достаточно, но в любом случае мы заслуживали эту победу.

У нас есть много игроков, которых не было на поле. Я думаю, что Трент [Александр-Арнольд], Фил [Фоден] и Марк Гуэхи были хороши, а дебютный выход Коула Палмера оказал хорошее влияние. У нас были моменты, но мы знаем, что были не в той форме, в которой можем быть».

На данный момент в группеC точно известно, что сборная Англии получила путевку на Евро-2024, сборные Северной Македонии и Мальты точно не сумеют сыграть в финальной части. Еще одну путевку разыграют между собой в понедельник национальные команды Украины и Италии.