Синнер стал первым финалистом Итогового турнира

Новости тенниса 18 ноя 2023, 11:45
Макс Бондаренко эксперт Dailysports Макс Бондаренко
Синнер стал первым финалистом Итогового турнира Синнер стал первым финалистом Итогового турнира

В первом полуфинальном матче Итогового турнира в Турине на корте сошлись Янник Синнер и Даниил Медведев. Фаворитом считался итальянский теннисист, который выиграл все три матча в группе.

Первый сет прошел в достаточно равной борьбе, а Синнеру хватило одного реализованного брейк-поинта для победы в партии. Во втором сете никто из теннисистов не проиграл свою подачу и все завершилось на тай-брейке, где сильнее оказался Медведев — 4:7.

В решающем третьем сете итальянец сразу взял подачу соперника и повел 3:0. В итоге Синнер своего уже не отпустил и в тяжелом матче, который продлился 2 часа и 25 минут, завоевал путевку в финал.

Янник Синнер (4) — Даниил Медведев (3) — 6:3, 6:7 (4:7), 6:1.

Это была девятая встреча Синнера и Медведева. Счет теперь 6:3.

Соперник по финалу определится сегодня вечером, когда на корте встретятся Карлос Алькарас и Новак Джокович.